..:|Magic World|:..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:|Magic World|:.. » Окрестности » Родник


Родник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По берегам родника стоят, словно стражи, старые ивы. Некоторые из них засохли и напоминают окаменелые статуи. Начало родника идет от горы.

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2004/06/15/221666.jpg

0

2

Анаирд перешёл на лёгкий бег, почуяв где-то поблизости источник воды.
Подбежав к роднику, конь остановился и с жадностью прильнул к нему, шумно глотая воду. Ларриэль спрыгнула с седла и тоже присела подле родника, зачерпнув в ладони воду.
Уф... Хорошо...
Зачерпнув так воду несколько раз, она наконец утолила жажду и прислонилась к стволу старой ивы, глядя на небо.
- Как я устала... Хочу домой, завалиться и проспать так дня два...
Верд лишь дёрнул ушами, продолжая пить воду.

Отредактировано Ларриэль (2009-03-27 07:19:59)

0

3

«Мм...»- протянула Лиза, вдыхая свежесть воздуха, накаченного кислородом по самое не хочу. Ну, природа, что еще сказать! Глаза были закрыты, чтобы не омрачать такую красоту своей чернотой и гордостью. Поэтому Эли сидела с закрытыми глазами. Хотя это положение нельзя было назвать сидячим, как и лежачим. Золотая серединка была, так что не поймешь, сидит ли она или лежит. Сумочка висела на ее плече, но очень слабо, ее лямочка почти упала с плеча Лизы. Она сама же уже лежала на земле. Но так как здесь никого не было, Элина паранойя не проявлялась. Пока что... Было неярко, в глаза ничего не светило, а причиной этому было отсутствие солнца. Хотя на небе невозможно было увидеть облачка, и все же его не было...
«Наверное, за дерево спряталось»,- чуть задумчиво подумала Лиза. Через несколько минут ее глаза все же соизволили открыться. Ночь раскрыла свои объятия и злобно захохотала. Это отразилось в черном цвете глаз и угасло. Лиза выгнула спину и потянулась, потянув к дереву руки. Они ухватились за кору и вцепились в нее. И Лиза при этом издала нечленораздельный звук, какой обычно издают при потягивании. Голова чуть закружилась от этого, но это происходило всего несколько секунд, хотя в глазах чуть помутнелось. Прекратив сие благородное занятие, Лиза начала осматривать местность. Что говорить, место было просто замечательное. Родник, плачущие ивы... для романтика здесь в самый раз остановится и помечтать, но сейчас у романтического настроения у Лизы не было. Скорее, веселое и озорное. Хотелось чего-нибудь необычного и вообще очередного приключения себе на голову и на пятую точку. Именно поэтому Эли встала и радостно озарила этот маленький уголок рая своей еле заметной улыбкой. Девушка взяла с земли сумку и повесила ее на плечо. Эльфийка еще раз потянулась до помутнения в глазах и начала отряхивать себя от земли. А то еще платье запачкается, если оно еще не запачкалось, разумеется. Девушка улыбнулась. Нет, платье еще было живо и готово к ношению. Только маленькие комочки не очень хорошей земли оставили на нем свой след, но он был еле заметен. И Лиира особо не расстраивалась. Она чуть вздохнула и медленно пошла вдоль родника. Но долго ей не пришлось идти. Совсем скоро она заметила коня и девушку около него. Девушка сидела у корня старой ивы. Конь же пил воду. Паранойя Эли начала потихоньку пробуждаться, но пока что любопытство победило. Лиза подошла к девушке и, присев около нее, но лицо было повернуто к незнакомке, ибо Лиза боялась девушку. Эли дружелюбно спросила ту:
- Привет! Как тебя зовут?
«Интересно, она скажет или промолчит, посчитав меня странной?»- подумала Эли. Флавиана сейчас с ней не было, ибо он где-то летал по лесу среди плакучих ив...
«Ему достанется, когда он сюда прилетит...»- решила Лиза.

Отредактировано Элуард (2009-03-27 17:16:46)

0

4

Лара скосила глаза на новоприбывшую.
- Эм... Здравствуй. - спокойно проговорила она,рассматривая девушку. Анаирд насытился и лениво повернул голову в сторону незнакомки, сверкая жёлтыми глазищами с вертикальным зрачком. Верд фыркнул, подходя к эльфийке и принюхиваясь, пуская при этом дым из ноздрей.

0

5

- Эм... Здравствуй
«Ну, я же говорила, что посчитает меня странной!», - чуть недовольно подумала Лиза. Но, она сама нарвалась на такое отношение к себе, но ничуть не расстраивалась. Наоборот, какая-то радость посетила ее на секунду. Но не более того. Поправив сбившуюся сумочку, Лиза взглянула прямо в глаза незнакомке. Пусть та увидит цвет, который так схож с темной-темной ночью! Наверное, эти глаза остались ей от отца, но кто знает... но только вот почему на их дне, если таковое вообще было, плескалось злобное торжество и гордость? Хотя и ничего не произошло, но именно эти чувства роились сейчас в ее глазах, но очень далеко, их почти никто не мог увидеть...
- Привет, привет,- нетерпеливо кивнула Лиза. Она перевела взгляд на коня.
«Какой красавец!»- восхитилась девушка, разглядывая зрачки коня. Ей они нравились, как и сам конь, впрочем.
«Интересно, на нем можно покататься?»- подумала Эли и чуть подняла взгляд. А ее любимого домашнего животного так и не было, ибо тот где-то летал.
«Неужели подругу себе подыскал? Ох, проказник, ты только вернись!»- мстительно запомнила Лиза. И снова перевела взгляд на глаза незнакомки.
- Так... тебя как зовут? Меня Эли,- представилась девушка, не краснея даже оттого, что назвала свою кличку, ведь «Эли» было началом ее полного имени «Элизабет». А «Лизу» она не стала называть. Зачем? Глупо, особенно при паранойе Лизы.

оос: настроения нет, поэтому будет такой маленький...

0

6

Анаирд клацнул острыми, как бритва, зубами, пока так и не определившись, как относиться к девушке. Он лишь одобрительно фыркнул на то, что Эли не испугалась.
Лара оценивающе смотрела в глаза девушки.
Как интересно... Кто же она? Или в ней смешанная кровь?
- Лара. - представилась она, склонив голову на бок и наблюдая за Вердом. - Любишь демонических лошадок? - усмехнулась вампира,переводя серые глаза на Эли.
Анаирд заметил неподалёку куст с какими-то синими ягодами и облизнувшись, направился туда.
- Дурень! отравленные ведь! - скептически проговорила Лара, на что анаирд лишь мотнул хвостом, мол "отстань, и без тебя знаю", смачно жуя ветку с плодами.
Ну да... что ему сделается? С его-то желудком...
Девушка какое-то время наблюдала за Вердом, после вновь переключилась на новую знакомую, ожидая ответа.

оос: маленький??? нормальный!

0

7

Эли чуть облизнулась, но очень уж незаметно, чтобы не пугать девушку. Это она так пробовала «на вкус» имя новой знакомой. Да, да, именно знакомой, ибо у Лизы друзей не было и не будет. Да и кто хочет дружить с той, кто вечно тебя сторонится и подозревает в каждом движении? Вот, вот, поэтому у Эли не было друзей... да они ей не нужны были. Гордая одиночка не признавала власть над собой, а так называемые «друзья» могли это сделать. И это заставляло Эли еще больше подозревать всех и вся во всем.
«Интересно, нашелся ли вообще такой человек или не человек, который получил мое доверие? Я даже маму подозревала... как странно это выглядит со стороны, но это так. Я никого не боюсь, как говорят некоторые... я просто боюсь того, что именно найдется такое существо... почему? Потому что именно он может меня убить? Потому что именно он сможет на надо мной издеваться? Ну уж нет, такого не будет никогда!»- гордость проснулась в ней. Да, Эли любила властвовать, но не подчиняться. Ибо подчинение ей грозило смертью... И тут голос Лары пробудил ее, вернул в реальность.
- Да, люблю. Они милые,- ответила она девушке, смотря за каждым ее движением.
«Проклятая паранойя...»- подумала она, успевая как-то наблюдать и за девушкой, и за конем, ведь он тоже мог напасть на нее.

0

8

Ларриэль оценивающе оглядывала девушку.
Точно, в ней кровь смешана. - констатировала она про себя. - Ибо не будь я вампиром. Вампиры ведь особенно чувствительны к особенностям крови, так? - она кивнула своим мыслям, задумчиво вертя в руке Анкаран. Меч игриво поблескивал, просясь в бой.
Вампира улыбнулась, проведя подушечками пальцев по лезвию.
- Это хорошо. - наконец изрекла она. - А то обычно анаирда все боятся, если не сказать больше... Открещиваются даже. - она хмыкнула, на миг погрузившись в воспоминания.
Вот спасибо демону... удружил... найду - обязательно что-нибудь ему отрежу или выкручу...
- А ты откуда?  - вдруг спросила Лара. - В этих землях я тебя не видела.
Ей, как разведчику, было интересно, даже любопытно знать, откуда взялась эта эльфийка.
Верд уже сжевал практически половину куста вместе с листьями и ядовитыми ягодами. Анаирд невозмутимо прошёл дальше в поисках ещё чего-нибудь съедобного. В его случае этим "съедобным" мог быть даже кусок железа...

0

9

Эли вздохнула.
«Открещиваются, да?.. Наверное, это храмовики... не люблю я их. Особенно их ненавидит моя демоническая сущность. Хотя и эльфийская их недолюбливает...»- думала она, наблюдая за конем. Ей и вправду такие лошадки очень нравились. А вот ее друга Лиза пока что не видела...
«Где он там гуляет? Охотится, что ли? Или все-таки подругу нашел?.. Эх, ладно, все равно он вернется»,- и с этими мыслями Эли отбросила из головы орла. На вопрос Лары она только хмыкнула:
- Ну, я из ближайшего города вообще-то, -ответила она. Как всегда - никогда не прямо и никогда не говорила всю правду. Да и зачем это знать недавней знакомой?
- А ты откуда?- как бы ненавязчиво спросила Лиза Лару.
«Даже светский разговор больше похож на взаимный допрос. Ты спрашиваешь, она отвечает. Далее спрашивает она, а я отвечаю... передача информации идет. Мда... А еще говорят, что здесь ничего такого нет... а кто понимает сию правду и умеет этим пользоваться, тот и может во время светского разговора узнать то, что ему нужно. Вот так и работают многие шпионы... ха-ха», - мысленно рассмеялась она, все так же внимательно наблюдая за движениями Лары и коня.

0

10

Наверное, это храмовики... не люблю я их. Особенно их ненавидит моя демоническая сущность. Хотя и эльфийская их недолюбливает...
Девушка хмыкнула.
Надо же... Забавно... Эльф и демон...
Лара чуть привстала, подходя к роднику и зачерпывая в ладони воду.
- Ну, я из ближайшего города вообще-то
Лара плеснула воду на лицо, прикрыв серые глаза.
Да, а у нас всего один город ближайший, так я всё и поняла...
- А ты откуда?
Ларриэль обернулась, откидывая назад волосы.
- Я? Да так, при дворе как бы служу... - она небрежно махнула рукой в сторону возвышающегося замка. - Прости, подробнее рассказать не могу, информация государственной важности. - она коварно улыбнулась, снова подходя к дереву. Анкаран на бедре плавно покачивался при ходьбе
Анаирд снова увлечённо что-то жевал, оставив позади резко "облысевший" куст.
Эльфы увидят - вверх ногами на ближайшей берёзке повесят за такое издевательство над природой...
Верд с видом полнейшего пофигизма жевал найденный где-то кусок кольчунги...
- Верд!!
Анаирд перестал жевать, удивлённо косясь кошачьим глазом на девушку, хлопая длинными ресницами.
- Выплюнь!
Тот даже и не думал, глухо рыча.
Похоже, конь проникся странной любовью к этой железке и ни при каких обстоятельствах не собирался её отпускать.
Круто. Одно радует, что на ходу не заглотил пробегающего мимо стражника семьи Монте, оставив от него вот эту кольчужку... Ведь не заглотил же?
Она подозрительно прищурилась, оглядывая анаирда.
Мало ли? В жизни всякое бывает, а если учесть, демонические корни...
Тот чуть не поперхнулся, но после всё с таким же флегматичным видом продолжил жевать зелезо, издавая при этом ну очень странный хруст. Оставалось только удивляться, как он себе зубы не переломал. Хотя эта мечта дантиста вряд ли будет жаловаться на подобное...
Девушка который раз помянула "добрым" словом демона, подсунувшего сей подарочек...

0


Вы здесь » ..:|Magic World|:.. » Окрестности » Родник